L’appel des 300 !

300 Jeunes dont 50 cadres des Jeunes Républicains apportent leur soutien à Michel Barnier. Il est le candidat naturel de la droite. Nous, jeunes de France, de tous horizons, toutes origines, soutenons la candidature de Michel Barnier.

LISTE DES SIGNATAIRES

Victor Bonnin, Responsable National des Jeunes avec Barnier, RDJ de l’Ille et Vilaine

Hanane Mansouri, Responsable National des Jeunes avec Barnier, RDJ de l’Isère

Tristan Ganivet, RDJ du Maine et Loire, Membre du bureau national des Jeunes Républicains 

Florent Lombardo, Membre du bureau national des Jeunes Républicains

Alexandra Monet, Membre du bureau national des Jeunes Républicains en charge des Jeunes Professionnels 

Alexandre Despesse, Membre du bureau national des Jeunes Républicains

Florian TRALLERO-MAZET, Délégué régional des Jeunes Républicains

Lisa Milani, Délégué régional des Jeunes Républicains 

Marion Mayrand, Présidente de la Fédération de la Lozère 

Emmanuel Tasky, Secrétaire départemental du Loiret 

Clément Chappet, Secrétaire départemental adjoint de l’Isère 

Yacine Hamiche, RDJ Français de l’Étranger 

Louis Perret-Labruquère, Élu Pyrénée Atlantique 

Valentin Lagarde, RDJA des Jeunes Républicains, Élu 

Raphaël Chombart, délégué de circonscription du Nord 

Théo Am’Saadi, RDJ des Hautes-Pyrénées 

Lola Elis, RDJ de la Charente-Maritime

Mallaury Allard, RDJ de la Savoie 

Marie Balsan, RDJ de la Drôme et élue 

Jean-Baptiste Jouve, RDJ du Gard 

Éric Léger, RDJ d’Eure-et-Loir 

Marie Montariol, RDJ de l’Hérault 

Pierre Marie DelRieu, RDJ du Cher 

Mattieu Manceau, RDJ des Deux-Sèvres et élu 

Léo Cassart, RDJ des Ardennes 

Quentin Lefebvre, RDJA de l’Ille-et-Vilaines 

Flavien Termet, RDJA du Morbihan 

Alexandre Herbert RDJA du Maine et Loire 

Cyril Feretti, RDJA du Vaucluse 

Gaspard Danzel d’Aumont, RDJA de la Somme 

Jérôme Hello, RDJA du Morbihan 

Guillaume d’Espinose de Lacaillerie, RDJA du Maine et Loire 

Rodrigue Leveillé, Président du Mouvement de la Ruralité du Loiret 

Léa Boyer, Élue 

Inès de Raguenel, Élue 

Adam Da Mota, Élu 

Léo Pons, Élu 

Simon Vermorel, Élu 

Paul Arnold, Élu 

Pierre Menuet, Élu 

Justin Larue, Élu

Nolan Barthel, Élu

Étienne Pierre, Élu

Gwendal Lecointre, Élu

Lucien Bourdon 

Louis Prétrot 

Hugo Bernard 

Kévin Dartois 

Robin Ratto 

Alexis Thireau

Alexis Marie Paliard 

Pol Paquet 

Yanis Suppa 

Kheira Bennouar 

Marc Suppa 

Océane Brunelot 

Driss Suppa 

Célestine Bourdon 

Elliot Bourdon 

Nora Bourkha 

Maximin Ytournel 

Ilario Pucci 

David Elliot 

Enzo Ridel 

Maxence FERRO 

Livio Festa 

Jean Gaugain 

William Maston 

Yacine Renaud 

Valentin Dive 

Guillaume Lamidon

Logan Gum 

Titouan Levêque 

Kilian Mieusset 

Edouard de Castellan

Robin Gonnet 

Hugo Jouvent 

Alicia Lacroix 

Alexandre Bufquin 

Benjamin Boussemart

Déborah Choiselat 

Lauriane Selin 

Thomas Cauvin 

Daniel Simon 

Thomas Gibelin 

Josselin LUCKE-BARON

Alexis Louchez

Jean-Baptiste Bochet

Stanislas de Gourcuff

Yanis Suppa 

Nathan Peyrard 

Antonin Crochard

Gaetan Allano 

Paul Ponsignon 

Axel Alaguero 

Pierre Malbranque

Thomas Huchin 

Bryan Simon 

Louis Delaunay 

Pierre-Henri Clément

Hugo Mendes 

Léo Marie 

Vincent Terrassie

Gwendoline Denikine

Alexis Gingreau

Alexis Bechon 

Mélanie Campistron

Adrien Bardet 

Soukina de Villepin

Sixtine Guillou 

Jonathan Da Cunha

Maxime Mayrand

Stéphane CHOPIN

Elliot David 

Benoît Dupont 

Arthur Vereecque

Jérémy Catheline

Tristan Crochard

Gabin Lebas 

Mattéo Martinez

Merlin Bainvel 

Estel Klak 

Florian Thabuis 

Léopold Guigou 

Nicolas Bal 

Victor Gindre 

Emma Hautereau

Enzo Geminiano

Alan Choungy 

Léa Rondeau 

Edouard Devos 

Valentin Vastel 

Fanny Ganivet 

Mathéo Rongier 

Samuel Briand

Mathis Morin 

Ludovic Williot 

Ilyas Talbi 

Tom Boissière 

Julien Coudurier-Coutem

Lucas Sanchez 

Guillaume Rimaud 

Romain Billard 

Josselin Luciani 

Nathan Cesbron 

Océane Thiebaux 

Romain Bancel 

Adrien Coia 

Foucauld Guerin 

Jules Carpentier 

Robin Asport 

Pierre Rozand 

Cassandre De Lacour

Michel Camille 

Florian Hautier 

Manon Combet 

Mathis Lemoine 

Sacha Nowak 

Victor Adam 

Jad Bengrina 

Apolline Berg 

Clémence Gal 

Edita Hovhannisyan

Kalvin Bedenc 

Maxime Pelvat 

Benoît Gonce 

Pierre-Nicolas Marcadé

Nicolas Garnier 

Emma Bernis 

Gaylor Chauderlier 

Gabriel de Bouvet 

Pierre-Louis Dillemann

Mehdi Habti El Idrissi

Julien Fongang 

Emilie Devin 

François de Villepin

Martin Pollet 

Nicolas Doucet 

Estelle Termet 

Lise Termet 

Chris Noamessi 

Victor Vangheluwe 

Alexy Garnier

Emilie Danes 

Alexandre Lavieille

Emilie Carci 

Guillaume Carret 

Guillaume Pinto 

Guillaume Lelarge 

Sara Harradi 

Paul Argaud 

Elisa Dellarmonica

Rafael Blanc 

Mathieu Cassetari 

Mathis Blanc 

Benjamin Diaz 

Anthony Grieco 

Lucas Tolza 

Kévin Leclerc 

Mathis Viguier 

Mathilde Sollier 

Marco Henry 

Achille Laborde 

Virginie Berthaut 

Sarah Vezien 

Léa Da Mota 

Giovanni Subirana 

Jean-Baptiste de Villepin

Louis Goislard 

Laurence Marcade

Gaëtan Gohin 

Johan Jutteau-Mollé

Virgile Buon 

Arnaud Ravignon 

Nicolas Gravier 

Aristio Studer 

Nicolas Morel 

Mathis Lemoine 

Aloïs Triollier 

Timon Danais 

Audrey Corbelli 

Camille Hertz 

Romain Suzan 

Corentin Maisse 

Jules Chazot 

Martin de Villepin 

Nicolas Balland 

Ryan Visdeloup 

Meziane Cherif 

Nordine Amra 

Abdelaziz Atmani

Ilies Amara Korba 

Edwin Emilien 

Samy Bouchikhi 

Yasmina Bouchikhi 

Mohamed Berkane 

Imen Bennaï 

Yonathan Kounkou wiboulo

Charlene Toupry 

Naïma Lorenzi 

Cécile Barraqué 

Julienne Inthakhot 

Yo mkht 

Mathis Gravelat 

Séverine Feron 

Mathis Lemoine 

Jérémy Donne 

Samuel Briand 

Ariane Sanna 

Yvenn Le Coz 

Daria Milani 

Estel Klak 

Pierre Neuveu 

Romain Branche 

Joseph Atalla 

Louis Aubert 

Tom Ricci 

Pierre-Henri Clément 

Louis Heim 

Mathieu Debrosse 

Julien Bassing 

Jessica Malia 

Sabrina Chollet 

Cyriaque nahimana de Louverture

Jérémy Avrillier 

Alexandre Simon 

Mathieu Baillot d’Estivaux

Florian Hautier 

Antonin Rondeau 

Léa Rondeau 

Gabriel Gervais 

Michel Kramer 

Mathias Gascoin 

Inès Chahbi Bouillon 

Nicolas Renaud 

Thomas Balin 

Olivier Salavanian 

Juliette Esclozas 

Pascal Lefebvre

Grégoire Bouvet 

Vincent Patey 

Hortense Pennaforte Vautrin Mathis Lemoine 

Tobias Wiendl 

Aurélie Lagouche 

Vincent Lescot 

Victorien Lemaire 

Satone Berton 

Josselin Granier 

Julien Simione 

Matthieu Pires 

Johan Jutteau-Mollé 

Gildas Tizon 

Kévin Cussonneau 

Gaëtan Gohin 

Thomas Rousseau 

Pierre Neveu 

Youness Jebbar 

Arnaud Flechet-Ermenault

DERNIÈRES ACTUALITÉS

ÉVÉNEMENTS À VENIR

janvier, 2022

X